КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Жители Эвенкии получили правовые консультации

Жители Эвенкии получили правовые консультации
19 октября в п. Тура Эвенкийского муниципального района прошел выездной личный прием граждан членами мобильной приемной Губернатора Красноярского края, представителями органов исполнительной власти региона, а также правоведами-членами Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Прием граждан проводился в помещении Эвенкийского районного культурно-досугового центра. Получить консультации пришли 40 человек – это работающие граждане, пенсионеры и безработные. Жители северного района обратились не только с устными вопросами, но и передали письменные обращения на имя Губернатора Красноярского края и других должностных лиц органов государственной власти.

От КРО АЮР граждан консультировали нотариус Эвенкийского нотариального округа Анастасия Николаенко, адвокат Елена Астанина, помощник прокурора Эвенкийского района Альбина Сваткова и руководитель клиентской службы в ЭМР Отделения Пенсионного фонда по Красноярскому краю Ксения Петряева.

Жителей района интересовали вопросы в сфере пенсионного обеспечения, жилищного и уголовного законодательства, трудового права, защиты прав собственности, образования, конституционного права и другие.

21 октября в администрации ЭМР состоялся учебный семинар для должностных лиц органов МСУ Эвенкии, посвященный правовым основам работы с обращениями и запросами граждан.  

#бесплатнаяюридическаяпомощь #ассоциацияюристовроссии #кроаюр #красноярскийнотариат #мобильнаяприемнаягубернаторакрая

Фотографии

27.10.2021

Возврат к списку