КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Заседание Совета КРО АЮР

Заседание Совета КРО АЮР
27 июня прошло очередное заседание Совета Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В ходе мероприятия была заслушана информация о реализации проекта Ассоциации «Юридическая приемная», ставшего победителем II Конкурса лучших проектов региональных отделений, организованного АЮР. Напомним, данный телевизионный проект, автором которого является член Совета КРО АЮР Станислав Заблоцкий, представляет собой серию еженедельных телевизионных интервью с руководителями правоохранительных и правоприменительных органов края, адвокатами, нотариусами, учеными Юридического института Сибирского федерального университета по наиболее актуальным правовым проблемам. В течение 2018-2019 годов на телеканале «ТВК» в вечерний прайм-тайм 27 раз выходила программа «Юридическая приемная», снискавшая популярность среди зрителей края.

На заседании Станислав Заблоцкий не только доложил о ходе реализации своего проекта, но и вынес на обсуждение Совета КРО АЮР предложение – провести конкурс «Лучшая юридическая приемная», а его итоги подвести к профессиональному празднику юристов в декабре. Идея была поддержана коллегами.

Таким образом, в конкурсе будет несколько победителей по следующим номинациям: «Самая актуальная тема программы», «Самое доступное (понятное) правовое разъяснение», «Самая яркая и зрелищная программа» и «Самое большое количество просмотров на «Ютуб-канале».  

Далее участники заседания приняли решение выдвинуть для участия в III конкурсе лучших проектов региональных отделений АЮР сразу два красноярских проекта – «Благотворительный автопробег» и межведомственную интеллектуальную игру Брейн-ринг.

Кроме этого, был утвержден состав Совета молодых юристов КРО АЮР и избран его председатель (Андрей Лопатин).
02.07.2019

Возврат к списку