КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

Юрист года – 2022!

Красноярское региональное отделение Ассоциации юристов России объявляет прием представлений на соискание Региональной юридическая премии «Юрист года – 2022».

Премия учреждена в целях содействия процессу формирования правового государства в Российской Федерации, повышения престижа юридических профессий, привлечения широкой юридической общественности к участию в правовых, гуманитарных и иных проектах и программах, развития всестороннего сотрудничества между юристами, содействия укреплению связи между юридической наукой, образованием и практикой.

Премия присуждается по пяти номинациям:
«Правозащитная деятельность»;
«Правовое просвещение»;
«Юридическое образование и юридическая наука»;
«Развитие законодательства»;
«Юридическая помощь населению».

Выдвигать кандидатуры на соискание Премии имеют право органы государственной власти, государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и негосударственные организации, в том числе общественные объединения за исключением политических партий, члены Совета, Исполнительного комитета и Попечительского совета Красноярского регионального отделения, местные отделения Ассоциации юристов России, расположенные на территории Красноярского края.

Основными критериями присуждения Премии являются:
- значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, развитие юридической науки, достижения в области юридического образования;
- общественное признание заслуг и социальная значимость деятельности лауреата в той или иной области юриспруденции.

Прием представлений на кандидатов осуществляется до 1 ноября текущего года по адресу: 660009, г. Красноярск, пр. Мира, а/я 19 либо e-mail: kovrigina07@mail.ru.

К представлению могут прилагаться характеризующие соискателя материалы, свидетельствующие о его заслугах, сведения об опубликованных или иным образом обнародованных научных и других работах. Материалы, прилагаемые к представлению, не должны содержать сведения, относящиеся к государственной, коммерческой и иной охраняемой законом тайне.
По всем возникающим вопросам просим обращаться к Ковригиной Олесе Алексеевне по т. 249-34-14.  

Фотографии

05.09.2022

Возврат к списку