КРАСНОЯРСКОЕ  РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АССОЦИАЦИЯ  ЮРИСТОВ  РОССИИ

В Красноярске вручили региональную юридическую премию «Юрист года – 2023»

В Красноярске вручили региональную юридическую премию «Юрист года – 2023»
В рамках конференции членов Красноярского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялась торжественная церемония вручения премии «Юрист года – 2023».
Премия была вручена в четырех номинациях.

Итак, «Юристом года» в номинации «Развитие законодательства» стала заместитель начальника правового управления Губернатора Красноярского края Наталья Высоцкая. Наталья Сергеевна непосредственно участвует в разработке проектов нормативных правовых актов, устанавливающих систему органов государственной власти края, регулирующих правовой статус Губернатора, Правительства края и иных исполнительных органов.

Премию «Юрист года» в номинации «Правозащитная деятельность» получил начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Красноярского края Илья Полищук. Принятые в 2021-2023 годах под руководством Ильи Александровича меры позволили добиться погашения задолженности по заработной плате перед работниками 420 организаций на сумму 600 млн рублей, в том числе, погашения задолженности долгов по заработной плате в организациях-банкротах. Под руководством Ильи Александровича организована работа по защите законных прав и интересов граждан, прибывших с территории ЛНР, ДНР и Украины, а также интересов участников СВО и членов их семей.

«Юристом года» в номинации «Юридическая помощь населению» стал юрист, занимающийся частной практикой, Владимир Аболинш. Владимир Альбертович принимает самое активное участие в работе негосударственной системы оказания бесплатной юридической помощи на территории Красноярского края и в работе Красноярского отделения Ассоциации юристов России.

Премии «Юрист года» в номинации «Правовое просвещение» удостоен нотариус Красноярска Сергей Поляков. Сергей Сергеевич в качестве эксперта по правовым вопросам с просветительской миссией регулярно выступает в телевизионных программах «Утро на Енисее», «Экспертная среда», на радио, а также в печатных СМИ.  

И, наконец, Почетной грамотой Красноярского отделения Ассоциации юристов России награждена заместитель руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Наталия Зайцева за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие КРО АЮР и активное участие в проектах по оказанию бесплатной юридической помощи населению.

Напомним, премия «Юрист года» учреждена в целях содействия процессу формирования правового государства в Российской Федерации, повышения престижа юридических профессий, привлечения широкой юридической общественности к участию в правовых, гуманитарных и иных проектах и программах, развития всестороннего сотрудничества между юристами, содействия укреплению связи между юридической наукой, образованием и практикой.




Фотографии

10.12.2023

Возврат к списку